Skip to content Skip to footer

Metro Exodus, который геймеры РФ должны знать по названию Метро: Исход, является популярным шутером от 1-го лица. Игру разработала студия из Украины 4A Games, а появление Метро Эксодус состоялось 15.02.19 г.

Exodus – это уже третья игра серии Metro. Первой была Метро 2033, а второй Last Light. В основе сюжетной линии лежат произведения Д. Глуховского, а общая атмосфера напоминает легендарный Stalker.

Особенности игрового процесса

Метро Эксодус сохраняет все фирменные особенности серии, предлагая активно стрелять с видом от первого лица, применяя периодически элементы стелс и замирая от испуга, когда игра демонстрирует свой survival horror.

Главная задача игрока – выжить, и успешно вести борьбу с мутантами. Ну а для этого ему приходится преодолевать различные опасности, отстреливаясь не только от злобных мутировавших тварей, но также и от людей, многие из которых отличаются крутым и злобным нравом.

Для уничтожения всех враждебно настроенных существ игроку предлагается широкий ассортимент холодного и огнестрельного оружия. Последнее можно всячески модернизировать, настраивая и улучшая каждый элемент – от приклада до ствола. Само прохождение преимущественно линейное, но местами встречаются открытые локации, которые игрок может изучать, как ему вздумается.

Где взять Metro Exodus?

Официально игра продается через популярные сервисы цифровой дистрибуции: Epic Games, Steam, PlayStation Store. Однако не стоит спешить там приобретать, так как на Metro Exodus цена значительно ниже у независимых продавцов.

Найти таких продавцов не составит труда. Достаточно посетить специализированные сайты, где продаются цифровые товары. Эти места являются виртуальным аналогом обычных рынков, но со своей специализацией, и тут можно найти все что угодно: ключи к играм, программам, доступы на сайты и многое другое.

Сам процесс покупки крайне прост. Главное, предварительно внимательно прочитать условия и отзывы пользователей. Это позволяет избежать неприятных сюрпризов впоследствии. Стоит заметить, что продавцы на таких площадках проходят авторизацию и имеют подтвержденные аттестаты, а потому проблем с ними обычно не возникает. Что касается ассортимента для геймеров, то он очень широк. Тут не составит труда Raft купить или тот же Exodus, а также все другие популярные и не очень игровые проекты. Ну а разница в стоимости иногда способна достигать 90% по сравнению с официальными источниками распространения.