Коллектив

Анатолий Малофеев — главный режиссёр
Дата рождения — 12 июля
Окончил Горьковское театральное училище им. Е. А. Евстигнеева.
В 1986 г. — Высшую профсоюзную школу культуры, по специальности «Режиссёр пластического театра» (мастерская Ю. М. Зандберга, г. Ленинград). С 1990 г. — организатор и главный режиссёр Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Авторские постановки в театре: «КОРОЛЬ И АНГЕЛ», «НАВАЖДЕНИЕ», «ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ТАНГО», «ОДНАЖДЫ В КАНИКУЛЫ».
Режиссёрские постановки в театре совместно с балетмейстером А. Трашковой: «ЛЕГЕНДА ЯРИЛИНОЙ ГОРЫ», «СНЫ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА», «ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ТАНГО», «НАВАЖДЕНИЕ».
Алина Трашкова — балетмейстер, постановщик, актриса
Дата рождения — 17 апреля
Окончила Высшую профсоюзную школу культуры (г. Ленинград).
С 1990 г. работает в Театре музыкально-пластической драмы «Преображение».
Авторские постановки в театре:
«МЕЧТЫ С ПОПРАВКОЮ НА ЖИЗНЬ», «СЧАСТЬЕ НА ПЕСКЕ».
Постановки с режиссёром А. Малофеевым:
«ЛЕГЕНДА ЯРИЛИНОЙ ГОРЫ», «ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ТАНГО», «ЗА СЕКУНДУ ДО ПРОБУЖДЕНИЯ», «НАВАЖДЕНИЕ», «СНЫ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА».
Ирина Безрукова — актриса
Лауреат профессионального фестиваля им. Е. Евстигнеева.
Дата рождения — 28 ноября
Окончила МГИК (Московский Институт Культуры) по специальности «Актёрское искусство» (мастерская Н.Г. Щекочихина). С 2010 г. — актриса Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Роли в спектаклях Театральной мастерской «Драма +»: Рут — «ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ КОМЕДИЯ».
Роли в театре: Королева — «РУСАЛОЧКА», Лягушка — «ХРАБРЫЙ ТРУС», Циркачка — «ДОРОГА ЧУДЕС», Девочка — «ОДНАЖДЫ В КАНИКУЛЫ», Баба-Яга — «КАК НАСТЕНЬКА ЧУТЬ КИКИМОРОЙ НЕ СТАЛА», Королева — «ФАТА МОРГАНЫ», Администратор — «ПОЙДЕМ В КИНО?!», Мадам Бельская — «DOLCE VITA ПО-РУССКИ».
Олег Бурлаков — режиссёр, художник по свету
Дата рождения — 17 июля
В 2005 г. окончил Екатеринбургский Государственный Театральный Институт, по специальности «Актёр театра драмы и кино». С 2015 г. — руководитель театральной студии «Премьер-TV».
С 2013 г. — режиссёр и художник по свету в Театре музыкально-пластической драмы «Преображение».
Режиссёрские постановки в театре:
«ГУДБАЙ, АМЕРИКА», «ФАТА МОРГАНЫ», «ДОРОГА ЧУДЕС», «ЛОЖНОЕ СОЛНЦЕ».
Игорь Будник — актёр
Дата рождения — 13 октября
В 2012 году окончил магистратуру в НГТУ им. Р.Е.Алексеева (факультет автоматики и электромеханики). В 2016 г. — Нижегородскую государственную консерваторию (академию) им. М. И. Глинки, по специальности «Актёр музыкального театра» (мастерская з.а. РФ А. А. Ярлыкова). С 2016 г. — актёр Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Роли в театре: Алтынов – «СОЛДАТИКИ», Хулиган/Папа Карло/Карабас-Барабас/Лягушка — «БУРАТИНО», Домовёнок Чур — «КАК НАСТЕНЬКА ЧУТЬ КИКИМОРОЙ НЕ СТАЛА», Емеля — «ПО-ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ», Кротик — «ХРАБРЫЙ ТРУС», Пьескин — «DOLCE VITA ПО-РУССКИ», Альбер — «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ (СКУПОЙ РЫЦАРЬ)», Петрович — «СЫН МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА», Наф — «ТРОЕ В ЛЕСУ, НЕ СЧИТАЯ ВОЛКА», «ЛОЖНОЕ СОЛНЦЕ».
Михаил Вертлин – актёр
Дата рождения – 13 декабря
С 2000 г. выступает с сольной программой «Зарисовки Мима».
С 1992 г. – актёр Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Роли в театре:
Полицейский — «ДОРОГА ЧУДЕС», Панталоне — «ФАТА МОРГАНЫ», Акакий Акакиевич — «СНЫ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА», Рефери — «ВАШ ХОД, МАЭСТРО!* В УСЛОВИЯХ ЦУГЦВАНГА», «ЛЕГЕНДА ЯРИЛИНОЙ ГОРЫ».
Дарья Демидова – актриса
Дата рождения – 31 июля
Окончила НГТУ им. Алексеева. С 2006 г. училась в студии при театре «Преображение» (по классу А. Н. Малофеева). В 2009 г. окончила кафедру Режиссуры пантомимы и пластической культуры театра, в АПРИКТ (по классу И. Г. Рутберга). С 2009 г. – актриса Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Роли в театре:
Моноспектакли: «Душа», «Счастье на песке».
Мать/Птица — «ЛЕГЕНДА ЯРИЛИНОЙ ГОРЫ», Бабушка — «РУСАЛОЧКА», Девочка — «ОДНАЖДЫ В КАНИКУЛЫ», Жена — «МЕЧТЫ С ПОПРАВКОЮ НА ЖИЗНЬ», Невеста — «СНЫ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА», «ЛОЖНОЕ СОЛНЦЕ».
Сергей Ерёмин – актёр
Лауреат премии «Нижегородская жемчужина»
Дата рождения – 26 октября
Окончил Московский государственный университет культуры и искусств, по специальности «Режиссёр». С 1991-1994 гг. – актёр театра «Пиано» при школе-интернате для глухих детей (Нижний Новгород). С 2004 г. – актёр детского центра при Государственном музее А. С. Пушкина, новогодний проект (Москва) С 1993 г.– актёр Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Роли в театре: Алтынов – «СОЛДАТИКИ», Черный Гроссмейстер — «ВАШ ХОД, МАЭСТРО!* В УСЛОВИЯХ ЦУГЦВАНГА», Король – «РУСАЛОЧКА», Дедушка — «КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ», Барон — «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ (СКУПОЙ РЫЦАРЬ)», Волк — «ТРОЕ В ЛЕСУ, НЕ СЧИТАЯ ВОЛКА», «ДОРОГА ЧУДЕС», «МЕЧТЫ С ПОПРАВКОЮ НА ЖИЗНЬ», «ПОЙДЕМ В КИНО?!», «ОДНАЖДЫ В КАНИКУЛЫ», «ЛОЖНОЕ СОЛНЦЕ».
Елена Наумкина – актриса
Дата рождения 23 декабря
С 2007 по 2011 гг. училась в Нижегородском театральном училище им. Е. А. Евстигнеева (курс Ю.Д. Фильшина и А.Б. Сучкова). С 2011 по 2015 гг. работала в Саровском драматическом театре. С 2013 г. преподает актерское мастерство и сценическую речь в школе развития.
Роли в театре:
Шестипалая – «ЛОЖНОЕ СОЛНЦЕ»
Иван – «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ (СКУПОЙ РЫЦАРЬ)».
Владимир Клапатюк – режиссёр, актёр
Дата рождения – 25 февраля
В 2009 г. окончил Екатеринбургский Государственный Театральный Институт, по специальности «Актёр театра и кино». С 2015 г. – студент ЕГТИ, по специальности «Режиссура театра». С 2014 г. – актёр и режиссёр Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Роли в театре:
Пьескин/Карпов — «DOLCE VITA ПО-РУССКИ», Чёрт — «ФАТА МОРГАНЫ», Ниф — «ТРОЕ В ЛЕСУ, НЕ СЧИТАЯ ВОЛКА».
Режиссёрские постановки в театре: «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ», «БУРАТИНО», «ПОЙДЁМ В КИНО?!».
Ольга Коновалова – актриса
Дата рождения – 18 февраля
Окончила Нижегородский музыкальный колледж им. М. А. Балакирева (2007 – 2011 гг.), по специальности «Хоровое дирижирование». В 2016 г. – Нижегородскую государственную консерваторию (академию) им. М. И. Глинки, по специальности «Актёр музыкального театра» (мастерская з.а РФ А. А. Ярлыкова). С 2016 г. — актриса Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Роли в театре: Девушка/Огонь — «ЛЕГЕНДА ЯРИЛИНОЙ ГОРЫ», Сестра Русалочки/Принцесса — «РУСАЛОЧКА», Клоунесса — «ДОРОГА ЧУДЕС», Жид/Деньги — «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ (СКУПОЙ РЫЦАРЬ)», Сорока — «ХРАБРЫЙ ТРУС», Алёнушка — «КАК НАСТЕНЬКА ЧУТЬ КИКИМОРОЙ НЕ СТАЛА», Смотрительница — «ПОЙДЕМ В КИНО?!».
Марина Петрова — режиссёр, актриса
Дата рождения – 28 декабря
Окончила Горьковское театральное училище им. Е. А. Евстигнеева. С 2012 г. — режиссёр Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Режиссёрские постановки Творческой Мастерской «Драма +»: «ОБНАЖЁННЫЕ»,
«ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ КОМЕДИЯ»
Режиссёрские постановки в театре:
«КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ», «КАК НАСТЕНЬКА ЧУТЬ КИКИМОРОЙ НЕ СТАЛА», «РУСАЛОЧКА», «ХРАБРЫЙ ТРУС»
Мария Попова – актриса
Дата рождения – 30 июля
Окончила Нижегородское театральное училище им. Е. А. Евстигнеева.
С 2016 г. – актриса Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Роли в театре: Лягушка — «ХРАБРЫЙ ТРУС», Кошка — «ЛЕГЕНДА ЯРИЛИНОЙ ГОРЫ», Мария — «ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ТАНГО», Принцесса — «ФАТА МОРГАНЫ», Иван — «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ (СКУПОЙ РЫЦАРЬ)», «СНЫ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА», «МЕЧТЫ С ПОПРАВКОЮ НА ЖИЗНЬ», «ДОРОГА ЧУДЕС», «ПОЙДЕМ В КИНО?!».
Алексей Пятаков – актёр
Лауреат премии «Нижегородская жемчужина»
Дата рождения – 14 мая
Окончил Нижегородский областной колледж культуры, по специальности «Постановка театрализованных представлений» (окончил с красным дипломом). Затем – Университет Российской Академии Образования, (исторический факультет), по специализации «Менеджмент в сфере культуры». С 2011 г. – актёр Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Роли в спектаклях театра:
Новиков – «СОЛДАТИКИ», Принц – «РУСАЛОЧКА», Принц – «ФАТА МОРГАНЫ», Кинопират – «ПОЙДЕМ В КИНО?!», Моцарт –  «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ (МОЦАРТ И САЛЬЕРИ)», Клоун – «ОДНАЖДЫ В КАНИКУЛЫ», Муж – «НАВАЖДЕНИЕ», «ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ТАНГО», Пятачок – «ТРОЕ В ЛЕСУ, НЕ СЧИТАЯ ВОЛКА».
Режиссерские постановки в театре: «ТРОЕ В ЛЕСУ, НЕ СЧИТАЯ ВОЛКА», «ОСТОРОЖНО, ЖАДНОСТЬ!».
Неля Сергеева– актриса
Дата рождения – 6 января
В 2014 г. окончила школу с золотой медалью и поступила в ННГУ им. Лобачевского (Институт международных отношений и мировой истории) направление «Международные отношения». С 2012 г. – актриса Театра музыкально-пластической драмы «Преображение». Дебют в спектакле «РУСАЛОЧКА».
Роли в театре:
Девушка – «ЛЕГЕНДА ЯРИЛИНОЙ ГОРЫ», Сестра Русалочки/Наяда – «РУСАЛОЧКА», Сотрудник департамента/Генерал – «СНЫ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА».
Сергей Топков – актёр, режиссёр
Лауреат премии «Нижегородская жемчужина».
Дата рождения – 10 сентября
Окончил Университет Российского академического образования, по специальности «Культуролог». В 2016 г.- стажировался в Театральной академии им. Б. Щукина, на кафедре Пластической выразительности актёра. С 1996 г. – режиссёр и актёр Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Роли в театре: Ангел – «ГЛОТОК НЕБА»; Белый Гроссмейстер – «ВАШ ХОД, МАЭСТРО!* В УСЛОВИЯХ ЦУГЦВАНГА», Микеле Пестручеани – «DOLCE VITA ПО-РУССКИ», Затворник – «ЛОЖНОЕ СОЛНЦЕ».
Режиссёрские постановки в театре: «ГЛОТОК НЕБА», «ВАШ ХОД, МАЭСТРО!* В УСЛОВИЯХ ЦУГЦВАНГА», «ГОНЧАР».
Станислав Фокин – актёр
Лауреат премии «Нижегородская жемчужина».
Дата рождения – 30 июля
С 2013 г. – актёр Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Роли в театре:
Хрустяшин – «СОЛДАТИКИ», Сальери – «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ (МОЦАРТ И САЛЬЕРИ)», Кукольник – «НАВАЖДЕНИЕ», Слуга – «DOLCE VITA ПО-РУССКИ» , Ведун – «Легенда Ярилиной горы», Военный министр – «РУСАЛОЧКА», Буратино – «БУРАТИНО», Волк – «ХРАБРЫЙ ТРУС»; Нуф – «ТРОЕ В ЛЕСУ, НЕ СЧИТАЯ ВОЛКА», «ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ТАНГО», «ДОРОГА ЧУДЕС», «МЕЧТЫ С ПОПРАВКОЮ НА ЖИЗНЬ», «ОДНАЖДЫ В КАНИКУЛЫ», «СНЫ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА», «ЛОЖНОЕ СОЛНЦЕ».
Екатерина Чилингарашвили – актриса
Дата рождения – 15 июня
В 2007 г. окончила Колледж искусств Республики Коми, по специальности «Академический вокал». В 2012 г. – Нижегородскую консерваторию (академию) им. М. И. Глинки, по специальности «Актёр музыкального театра» (мастерская з.а. РФ – А. А. Ярлыкова). С 2009-2012 гг. — актриса театра «Комедия» (Н. Новгород). С 2017 г. — актриса Театра музыкально-пластической драмы «Преображение».
Роли в театре:
Аня – «СОЛДАТИКИ», Герцог – «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ (СКУПОЙ РЫЦАРЬ)», Госпожа Карпова – «DOLCE VITA ПО-РУССКИ», Бабушка – «ФАТА МОРГАНЫ»; Ведьма – «РУСАЛОЧКА», «ПОЙДЕМ В КИНО?!».
Владимир Митяков – музыкант
Дата рождения — 22 июля
Лауреат международных конкурсов.
В 1991 г. окончил Нижегородскую консерваторию, в 2000 г. – ассистентуру-стажировку под руководством профессора В.А. Кузнецова.С 1992 г. – профессор кафедры народных инструментов в ННГК им. М. И. Глинки. Более 10 лет работает в Театре музыкально-пластической драмы «Преображение». Владимир ведет интенсивную гастрольно-концертную и педагогическую деятельность, имеет записи CD.
Павел Томилов — музыкант
Дата рождения – 12 октября
Лауреат международных конкурсов.
Окончил Горьковскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки в 1984 г. (по классу профессора Н. Ф. Фадеева), скрипка. Участвовал в многочисленных оркестрах и ансамблях, гастролировал по России и за рубежом (Германия, Италия, Швейцария, Нидерланды).
С 2004 г. работает в Театре музыкально-пластической драмы «Преображение». Как музыкант участвует в спектаклях театра: «Сны маленького человека», «Мечты с поправкою на жизнь»,«Легенда Ярилиной горы», «Наваждение», «Жизнь в стиле танго», «Ваш ход, Маэстро!*в условиях цугцванга».
Музыкально-поэтические программы в театре: «Скрипка поёт о любви», «Рапсодия», «Мелодии и рифмы»,«Ода Нижнему Новгороду», «Танго-судьба», «Пять вечеров»
Ирина Черногорова – музыкант
Дата рождения – 13 октября
Лауреат международных конкурсов.
Окончила Смоленское Областное Музыкальное училище и Смоленский Государственный Институт Искусств по классу гитары (класс преподавания В. Ф. Павлюченкова). Более 10 лет выступает на сцене Театра музыкально-пластической драмы «Преображение» в дуэте с В. Митяковым. Концертный репертуар в театре: Э. Жисмонти, И. С. Бах, А. Вивальди, г. Гендель, М. Мусоргский «Картинки с выставки».